ДТП с пострадавшим и моральным возмещением - вопросы о степени тяжести вреда здоровью и возможности лишения прав виновнику

• г. Пермь

Произошло ДТП с пострадавшим (он сломал ногу). Моральный вред возместили, мировую заключили до выписки пострадавшего из больницы+подписан его отказ от СМЭ. Будет ли классифицироваться степень тяжести вреда здоровью все равно? Какова вероятность, что будет лишение прав виновнику (не был пьян, освидетельствование прошел, первое ДТП, положительные характеристики)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! СМЭ будет назначена в любом случае, поскольку от степени тяжести вреда здоровью зависит квалификация содеянного. При грамотной защите в суде, возможно избежать лишения права управления транспортным средством.