ДТП - Неучтенное операционное вмешательство и судебная экспертиза влияют на размер компенсации от страховой

• г. Барнаул

Муж попал в ДТП. при поступлении в больницу и при выписки ему был поставлен легкий вред здоровью. Но так как есть в дтп есть смертельный исход была назначена судебная экспертиза где вред здоровью средний. Кром того после выписки из больницы ему была проведена операция из-за травмы полученной в дтп. При первоначальном заключении о вреде здоровью это не указывалось. Соответственно страховая выплатила нам по легкому вреду без учета операционного вмешательства. Можно ли еще раз обратиться в страховую или в суд с уточнением вреда здоровью?

Ответы на вопрос (3):

Да, есть у вас такое право.

Можно и нужно обращаться в СК за дополнительным возмещением.

Здравствуйте. Сумма страховой выплаты не зависит от степени тяжести вреда полученных в ДТП травм. Выплата производится по перечню травм, полученных в ДТП. Каждая травма имеет свою цену. Поэтому, если у Вас в заключении экспертизы были исследованы не все травмы, полученные в ДТП, то нужно действовать. Если операция мужа была связана с лечением травм, то надо подавать заявление о доплате.