ДТП - Неучтенное операционное вмешательство и судебная экспертиза влияют на размер компенсации от страховой

• г. Барнаул

Муж попал в ДТП. при поступлении в больницу и при выписки ему был поставлен легкий вред здоровью. Но так как есть в дтп есть смертельный исход была назначена судебная экспертиза где вред здоровью средний. Кром того после выписки из больницы ему была проведена операция из-за травмы полученной в дтп. При первоначальном заключении о вреде здоровью это не указывалось. Соответственно страховая выплатила нам по легкому вреду без учета операционного вмешательства. Можно ли еще раз обратиться в страховую или в суд с уточнением вреда здоровью?

Ответы на вопрос (3):

Да, есть у вас такое право.

Спросить
Пожаловаться

Можно и нужно обращаться в СК за дополнительным возмещением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Сумма страховой выплаты не зависит от степени тяжести вреда полученных в ДТП травм. Выплата производится по перечню травм, полученных в ДТП. Каждая травма имеет свою цену. Поэтому, если у Вас в заключении экспертизы были исследованы не все травмы, полученные в ДТП, то нужно действовать. Если операция мужа была связана с лечением травм, то надо подавать заявление о доплате.

Спросить
Пожаловаться

После ДТП 18.10.18 г. я (невиновный) пролежал в больнице 23 дня (из них 2 дня в реанимации) и сейчас на больничном в поликлинике куда был направлен из больницы. У меня ушиб головного мозга с кровоизлиянием средней тяжести (и кое какие мелочи). Виновник сейчас ходит на костылях. Я имею страховку, он нет. Т.О. страховых выплат я не получу ни копейки. Единственная надежда - возбуждение уголовного дела. (т.к. он, реальный владелец 3-х магазинов, УЖЕ не имеет никакой собственности). Вопрос: если я пролежал свыше 21 дня в больнице возбуждается ли уголовное дело? А если у НЕГО тяжкие повреждения? (я не знаю). Благодарю за помощь.

Произоше дтп. У водителя вред здоровью средней тяжести, а у пассажира по выписке из больницы (который находится в районе, где произошла авария) было средней тяжести, но по месту жительства каким то образом пассажир добился решения о тяжком вреде. Административное дело было, выплатил штраф. Если откроют уголовное дело, то в придачу к штрафу еще могут и лишить?

На судмедэкспертизу только документы потерпевшей. Направления в другую больницу не было. Без направления разве считается законным выписка из больницы (вдруг она после выписки упала или еще что)?

Сын 9 мая 2012 года попал в ДТП, в феврале 2013 установили тяжкий вред здоровью. До сих пор дело находится в ГИБДД, никаких сдвигов не видно. Подскажите какие сроки расследования по ДТП с причинением тяжкого вреда здоровью? Спасибо.

При дтп получила ушиб мягких тканей головы и ушиб брюшной полости. Является ли это легким вредом здоровью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я совершил ДТП в котором пострадал пешеход. Сейчас он обратился в суд о взыскании с меня материального и морального вреда, основываясь на том, что при ДТП он получил травму колена (миниск), хотя после выписки пострадавшего из больницы после ДТП, согласно акта судебно-медицинского обследования, потерпевшему поставлен диагноз: ушиб головного мозга средней степени тяжести. Согласно предоставленным в суд документам, пострадавший обратился в больницу с травмой колена спустя месяц после ДТП. В документах врач пишет, что данная травма - результат ДТП, которое совершено по моей вине, но эта запись естественно сделана со слов потерпевшего. Экспертизы по данному поводу не проводилось. Сможет ли потерпевший в суде доказать то, что травма ноги и ДТП имеет причинно-следственную связь? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение