Может ли сын, закончивший 11 класс и собирающийся поступать в колледж, получить отсрочку от армии, учитывая, что будет исполняться 18 лет 8 августа, а зачисление в колледж назначено на 15 ав

• г. Тверь

Сын закончил 11 класс. Собирается поступать в колледж. 18 лет исполнится 8 августа. Будет ли ему предоставлена отсрочка от армии? В колледжи зачисляют 15 августа.

Ответы на вопрос (1):

Да, отсрочка ему будет предоставлена до даты окончания обучения в колледже