Права судебных приставов на взыскания с кредитной карты и ее пополнение

• г. Верхняя Пышма

По поводу кредитной карты не понятно, могут ли суд приставы накладывать взыскания на такой вид счёта, ведь денежные средства мне не принадлежат! И если я произвожу пополнение этой карты (счёта) то суд пристав имеет право списывать средства с неё?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! в таком случае арест наложить не смогут.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли приставы списывать деньги с кредитной карты и накладывать аресты? Пришло вот такое сообщение.

С вашего счёта спишутся средства 24238.42 р. Основание: постановление судебного пристава Ооржак Сайзана Байыскылановна по исполнительному производству 85155/22/54003-ИП. Взыскание: Иные взыскания имущественного характера в пользу бюджетов Российской Федерации, ОСП по Заельцовскому району.

Списать хотят с моей кредитной карты.

Поступил исполнительный лист в производство к приставу о взыскании с меня денежных средств, у меня пенсия, если оформить кредит на пенсионную карту, могут приставы снимать с карты денежные средства?

Имеют ли право списывать денежные средства с кредитной карты судебные пристава?

Имеют ли право судебные приставы списывать деньги со счета карты сбербанк, если на карте не было денежных средств? То есть карта теперь в минусе.

Имеют ли право приставы списывать денежные средства с карты, на которую поступают алименты? И если списание произошло можно ли подать на пристава в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав наложил арест на расчетный счет и произошло списание денежных средств со счета на каторы нельзя накладывать арест а темболее списывать денежные средства. Денежные средства перечислины истцу. Что мне делать. За ранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение