Отказ страховой выплаты по КАСКО страховке - правомерно ли, если в полисе вписан только собственник автомобиля?

• г. Москва

В полис КАСКО вписан только собственник автомобиля. Я ехал по мкад словил камень в лобовое стекло я управлял по осаго имею доверенность от нотариуса оформил заявление по КАСКО страховая в выплате отказала. Правильно ли это ведь собственник понеслось ущерб. В договоре КАСКО стекло возмещается без справок.

Ответы на вопрос (1):

Страховая компания поступила совершенно верно.

Заявление на возмещение следовало писать собственнику и указывать, что в момент получения повреждений за рулем был именно собственник, раз вы "не вписаны в КАСКО".