Как получить документ от ГИБДД с вписанным вторым участником для получения выплаты от ОСАГО

• г. Киров

В мою припаркованую машишину вьехала другая сработала сигналка вышел свидетели сообщили гос номер и марку авто вызвал гаи приехали оформили написали что виновник не установлен! Привёз всех свидетелей в гибдд в отдел розыска все показания дали отправили повестку виновнику он говорит что в камандировке и вообще этот авто продал но я то знаю что на ней ездит его девушка и вижу ее переодический как мне в таком случае получить документ от гаи где будет вписан второй участник (виновник дтп) что бы получить выплату от осаго (росгострах)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис Игоревич.

Если позиция ГИБДД именно такова и Вы на этом основании не сможете получить страховую выплату, Вам - в суд с иском о возмещении вреда. При этом, ответчиком будет выступать собственник автомобиля, который, скажем так (в этом не сомневаюсь), "сдаст" лицо, управляющее автомобилем.