Наказание для несовершеннолетней девочки, которая ударила сверстницу - возможные статьи и последствия

• г. Краснодар

Несовершенно летняя девочка 17 лет, ударила по лицу в ходе выяснания отношений свою сверстницу. Есть ли статья на этот случай? И как можно девочку наказать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!Всё зависит от степени тяжести телесных повреждений. Дела частного обвинения возбуждаются лишь по жалобе потерпевшего.Рекомендую очно обратиться к адвокату, тем более несовершеннолетние....

Есть статья!!! Синяк это побои! ст. 116 УК РФ.Санкция части 1 ст. 116 УК РФ носит альтернативный характер и предусматривает назначение следующих наказаний: штраф в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 месяцев, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до 6 месяцев, либо арест на срок до 3 месяцев. Обращайтесь к адвокату!