Иходя из курса доллара на момент получения расписки или на момент подачи иска?

• г. Губкин
В 2007 году дала в долг 7000$. собираюсь подать иск. Как мне правильно посчитать сумму иска? Иходя из курса доллара на момент получения расписки или на момент подачи иска? Тогда курс был 28, а сейчас он уже 36. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Васелина.

Есди вы давали в долг именно 7000 долларов на не рублевый эквивалент, то не важно какой сейчас курс доллара.

Расчет для примера.

Вы заняли деньги 01.01.2007, возврат 10.04.2008.

Сумма займа, умножаем на ставку рефеннасирования ЦБРФ, дели на 360 и умножаем на количество просроченных дней.

7000 х 13% / 360 х 100 = 252,77 (долг за просрочку платежа.