Перевод накопительной части пенсии в НПФ в Рязанской области - необходимость получения по месту жительства или приезд в область при выходе на пенсию через 10 лет

• г. Новороссийск

Перевела накопительную часть пенсии в НПФ, который зарегистрирован в Рязанской обл., при выходе на пенсию /через 10 лет/ за накопительной часть надо будет ехать в Рязанскую обл.? или можно ее получить по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Светлана, вам нужно будет писать заявление на накопительную часть пенсии именно в НПФ, если имеется филиал этого фонда в том городе где вы живете, то никуда ехать не нужно будет.