Подскажите пож-ста, вправе ли физ. лицо мне не отдать остаток?

• г. Белгород

В конце 2008 г. заключил договор с физ. лицом на оказание услуг по изготовлению, доставке и установке кухни. В договоре, подписанного обеими сторонами и составленного в 2-х экз., был аванс и остаток. Время изготовления 30 раб. дней. Все сделал, правда с опозданием по договору, но подписан акт приема, что претензий нет, а также, что мне не выплатили остаток (обещали чуть позже). Теперь же, под предлогом, что я не вовремя сделал или невовремя установил мебель деньги мне не отдают. В акте дата не стоит, но время действия договора истекает в момент подписания акта приема (по договору). Т.к. я недавно решил заняться этими услугами, то конечно объемы продаж у меня малы, а сумма для меня довольно крупная, да аванса и не хватило даже на материал, пришлось занять... Подскажите пож-ста, вправе ли физ. лицо мне не отдать остаток?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей здравствуйте.

Очень неприятная у Вас конечно ситуация.

Предлагаю Вам сделать следующее.

Написать письменную притензию, где обоснуете свои тербования, укажите что все условия договора вы исполнили в полном объеме (в притензии ни в коем случае не пишите, что опоздали с изготовлением).

То , что в акте не стоит дата это конечно хуже, но ни чего стршного, на своем акте дату поставте карандашом. В притензии укажите, что акт приемки подписан (пример 20.01.2009) и что согласно условиям договора денжную сумму заказчик должен был вернуть (в момент подписания акта или в течении 2-3 дней, как указано в договоре).

Расчитайте сумму процентов за просрочку платежа.

Все отправть должнику заказнымм письмом с уведомлением о вручении.

Удачи.

На будущее будьте умнее.

Заполняйте все графы в договоре, проставляйте все даты, к договору приуладывайте ксеро паспортов заказчика, все суммы прописью и ни кому не верьте на слово.........