Как подать иск о взыскании уплаченных денег по договору оказания услуг между физическими лицами

• г. Нижний Новгород

Как правильно подать иск о взыскании уплаченных денег по договору оказания услуг? Договор заключен между двумя физ лицами, на оказание услуг, результатом выполнения договора должно была явиться открытие хостела, помощь в регистрации юр. лица. Аванс выплачивало физ лицо. Второе физ лицо обязательства по договору в оговоренный срок в полном объеме не выполнило, акт приемки сдачи оказанных услуг сторонами не подписан, однако юр лицо было зарегистрировано. От чьего лица подавать иск? От физ лица или от юр лица?

Ответы на вопрос (1):

От физического лица подавайте.

Спросить
Пожаловаться

В какой суд подавать иск о взыскании уплаченных денег по договору оказания услуг? Договор заключен между двумя физ лицами, на оказание услуг. Деньги наличными под расписки выплачивало физ лицо. Второе физ лицо обязательства по договору в оговоренный срок в полном объеме не выполнило, акт приемки сдачи оказанных услуг сторонами не подписан.

В районный суд по месту жительства ответчика?

А это иск подлежит госпошлине?

1.1. Имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера? Или 1.2. Имущественного характера, подлежащего оценке?

Где можно скачать образец искового с ссылками на статьи ГК РФ и ГПК РФ?

Заранее Благодарна!

Был подан иск о возмещении расходов по договору о возмездном оказании юридических услуг. Договор между физическими лицами на оказание услуг истца. Из документов представлен: договор, акт сдачи-приемки, расписка. Однако договор без номера, нигде не зарегистрирован и составлен на услуги для ответчика. Расписка тоже, нигде не зарегистрирована. Юрист проживает в другом городе. Не представлено, ни копии паспорта, ни диплома, ни справки с места работы.

Возможно ли доказать фиктивность договора оказания юридических услуг?

Нужна помощь в следующей ситуаций.

Договор возмездного оказания услуг заказчик в лице ген. Директора и исполнитель в лице физ. лица заключили между собой договор по изготовления металлоконструкций и трубопроводов от 04.06.2013 по 18.07.2013 исполнитель выполнил условия договора, деньги за оказания услуг не получил по настоящее время, дополнительно в договоре присутствует пункт, Порядок сдачи и приемки услуг, где прописано. Услуги Исполнителя по настоящему Договору считаются выполненными при подписании сторонами Акта сдачи-приемки услуг, которые служат основанием для совершения расчетов. Однако в словесной форме заказчик не оповестил исполнителя об Акте сдачи-приемки услуг, до подписания договора, а также после выполненной работы скрыл информацию о подписаний Акта-приемки, на телефонные переговоры он оттягивает сроки выплаты. Вопрос как правильно составить Претензионное письмо, для получения денежных средств от Заказчика.

Был заключен договор между ООО и физическим лицом на оказание услуги. Услуга была оказана в полном объёме и в указанные сроки, заказчик же не выполнил условия по договору, т.е не произвёл оплату. Сейчас ситуация такова: ООО уже закрыли, могу ли подать иск в суд на заказчика как физическое лицо (договор был подписан ООО в лице ген. директора, т.е мной).

Был сформирован договор между физическим и юридическим лицом об оказании образовательных услуг. Юридическое лицо подписало договор, физическое лицо нет. В договоре есть только реквизиты физического лица. Также в договоре есть пункт: В случае невозможности исполнения Договора по вине Заказчика услуги Академии подлежат оплате в полном объеме. Может ли физическое лицо нести ответсвенность по данному договору, если он был отправлен юридическому лицу по электронной почте в формате.doc (microsoft word) с указанием реквизитов физ. лица? Если представитель юр.лица выставит счет за оказанные услуги будет ли это законно?

Заключен договор между физ и юр лицом об оказании услуги, оплата услуги по договору 100% произведена в день заключения договора, условия договора исполнителем (юр лицом) исполнены в полном объеме в серьезным нарушением срока оказания услуги, возможно ли в судебном порядке признать договор ничтожным.

Интересуют основания для предъявления иска по взысканию неустойки. Инфо: в 2013 заключен договор на оказание услуг, в договоре обозначена точная дата предоставления услуги.

Услуги оказаны на ХХ дней позднее согласованной в договоре даты. Акты приемки сторонами подписаны. Услуги оплачены. В договоре согласованы условия выплаты неустойки сторонами в случае просрочки оказания услуг. После оплаты услуг Договор расторгнут до истечения срока действия по соглашению сторон. Размер неустойки за просрочку выполнения обязательств по договору определен в договоре. Вопрос: после расторжения договора по соглашению сторон в 2013. Можем ли мы Заказчик получить выплату нам поставщиком неустойки если претензия была направлена в 2015 году претензия о выплате неустойки за просрочку исполнения обязательств? Спасибо. ! В договоре имеется пункт в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Исполнителем обязательств по договору оплата услуг по договору производится за вычетом соответствующего размера неустойки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала по договору подряда, по окончанию срока действия договора решила разорвать отношения с компанией, руководитель не подписал акт выполненных работ за последний месяц, мотивируя это тем, что не был подписан договор с заказчиком.. так же он не прислал мне акта с претензией или какой либо мотивированный отказ, по договору у меня конкретных условий, просто поиск объектов

Уважаемая Алена Владимировна!

В соответствии с п. 4.2 договора №ТДП-0003/14 от 09/01/14 Сумма, указанная в п. 4.1 договора выплачивается исполнителю ежемесячно до 31 числа текущего месяца при условии подписания акта сдачи-приемки оказанных услуг (приложение №2), в котором указываются отсутствие претензий Заказчика по отношению к Исполнителю.

В январе н. г. был подписан сторонами Акт сдачи-приемки оказанных услуг №1. Со стороны исполнителя была оказана услуга по заключению Договора по объекту Д/о Сенеж.

В феврале н. г. был подписан сторонами Акт сдачи-приемки оказанных услуг №2. Со стороны исполнителя была оказана услуга по заключению Договора по объекту Ленинский, 105

В марте н. г. Акт сдачи-приемки оказанных услуг не был подписан сторонами в связи с тем, что Исполнитель не оказал услуг Заказчику (не был подписан со стороны Заказчика ни один договор). В связи с этим и не может быть осуществлена какая-либо оплата Исполнителю по данному договору.

Выплаты по Актам №1 и №2 были осуществлены Заказчиком в полном объеме и задолженности перед Исполнителем Заказчик не имеет.

Договор №ТДП-0003/14 от 09/01/14 истек 31/03/14 стороны полностью выполнили свои обязательства.

Подскажи пожалуйста, что делать.

Заключен договор на оказание услуг. В соответствии с условиями договора он действует до полного исполнения сторонами своих обязательств. В договоре указаны конкретные сроки оказания услуг. Допустима ли такая конструкция, или же срок его действия равнозначен сроку оказания услуг? Заранее спасибо.

Ситуация такова: между юр. лицом и физ. лицом был заключен договор поручительства в обеспечение исполнения обязательств по договору поставки, заключенному между 2-мя юр. лицами. Обязательства по договору обеспеченному поручительством юр. лицо не выполнило. К поручителю - физ. лицу мы должны предъявить иск в суд общей юрисдикции или в арбитражный (ведь спор-то экономический)?

Заранее, благодарю за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение