Банкротство физических лиц без имущества, что для этого нужно?

• г. Фокино

1 июля вступает в силу Закон о банкротстве физического лица. Что для этого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Срок вступления в силу указанного закона отложен до 01.10.2015 г.

Здравствуйте! С 01.10.2015г. У граждан РФ появиться возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться районный судом по месту регистрации должника.