Способы получения свидетельства на увеличенную долю собственности и необходимость обращения к нотариусу при увеличении площади дома после пристройки.

• г. Краснодар

Пристройку сделала к своей 1/2 доли дома полученой по наследству. По суду узаконила, ввела в эксплуатацию, получила тех план и кадастровый. Могу ли яполучить свидетельство на свою увеличенную долю собственности. И нужно ли идти к нотариусу т. к. плщадь дома увеличилась.

Ответы на вопрос (1):

по идее в решении суда должно быть указание о том, чтобы в уфрс внесли изменения. если конечно при узаконивании уфрс привлекали в качестве третьего лица