Пристройка к доле в общей долевой собственности - что должно быть указано в свидетельстве о собственности?

• г. Минеральные Воды

Я имею 1/2 долю дома в общей долевой собственности к своей доли я сделала пристройку все законно есть все разрешения сейчас занимаюсь вводом в эксплуатацию меня волнует вопрос что должно быть написано в свидетельстве о собственности ведь моя площадь увеличилась и теперь составляет не 1/2 общей площади дома.

Ответы на вопрос (1):

нужно составить соглашение об изменении долей или решить вопрос через суд