Соседка нанесла физический вред здоровью моего ребенка во время словесной перепалки - как привлечь ее к ответственности и решить вопрос со словесными оскорблениями?

• г. Нижний Ломов

У меня такая ситуация, соседка во время словесной перепалки со мной нанесла физический вред здоровью моего ребенка. Он упал повредил руку (сильный ушиб сустава сгибателя кисти)

1) как я могу максимально привлечь ее к ответственности по факту нанесения вреда здоровью РЕБЕНКУ

2) Она НА ГЛАЗАХ соседей и моего ребенка начала оскорблять меня используя ненормативную лексику. И этот вопрос оставлять я не хочу без внимания.

А ситуация в следующем её ребенку я сделала замечание потому что он взял игрушку моего ребенка и начал его ей дразнить, на что я спокойным тоном попросила отдать игрушку моему сыну на что его мама начала так орать не стесняясь в выражениях (у меня сложилось впечатление что она психически не уравновешена) и пока мой ребенок бежал забирать свою игрушку мимо неё она его толкнула так что он улетел метров на 5 и в следствии этого он получил травму.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию с заявлением о привлечении ее к уголовной ответственности по ст. 116 УК РФ за иные насильственные действия причинившие физическую боль, пройдите медицинское освидетельствование ребенка.