Хотя на момент открытия ЧП и в момент уплаты других налогов на протяжении 5 лет долг не всплывал.

• г. Белгород

В 2004 году я продала машину. В январе 2009 г. мне нужно было закрыть ЧП, в связи с чем я должна была получить справку из налоговой службы об отсутствии у меня задолженностей по налогам. Тут вдруг выясняется, что на мне висит долг по уплате налога с транспортного средства за 2004 г. Помимо этого долга мне насчитывают пеню в размере 100% от суммы "долга".

Прошло 5 с лишним лет, а налогоавя служба только теперь выяснила о задолженности. Хотя на момент открытия ЧП и в момент уплаты других налогов на протяжении 5 лет долг не всплывал. Что мне делать в данной ситуации? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Заявите об истечении срока исковой давности(3 года)