Во все ли случаях судом назначается данная экспертиза и как ее можно избежать?

• г. Санкт-Петербург

Я подала исковое заявление на алименты. БМ подал встречное заявление об оспаривание отцовства с просьбой назначить экспертизу ДНК. Во все ли случаях судом назначается данная экспертиза и как ее можно избежать?

Ответы на вопрос (1):

Если такой иск судом принят и имеется ходатайство о проведении экспертизы-суд её назначит. Если вы откажетесь предоставить биоматериалы экспертам- суд будет исходить из заявления БМ и других доказательств. В этом случае, как правило, иск БМ удовлетворяется.