Какие документы нужны чтобы снять машину с учёта машина попала в ДТП.

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужны чтобы снять машину с учёта машина попала в ДТП.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы хотите использовать какие-то номерные части для ремонта или продажи:

Необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии ТС в связи с утилизацией и получении "Свидетельства на высвободившийся номерной агрегат" (СВНА) который будете в дальнейшем использовать. При этом высвобождающийся номерной агрегат представляется в регистрационное подразделение для сверки номерного обозначения с учетными данными.

Если Вы хотите использовать какие-то номерные части для ремонта или продажи:

Необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии ТС в связи с утилизацией и получении "Свидетельства на высвободившийся номерной агрегат" (СВНА) который будете в дальнейшем использовать. При этом высвобождающийся номерной агрегат представляется в регистрационное подразделение для сверки номерного обозначения с учетными данными.

Если просто для утилизации, то авто в ГАИ представлять не нужно.