Украденное золото сдано в ломбард - проблемы с выкупом и качеством ювелирных изделий

• г. Ярославль

У меня дочь украла золото. Почти все сдала в ломбард баз права выкупа. Пара серег сдана 16 июня по квитанции (она у меня на руках), но мне сказали что я могу оплатить, но забрать только после 16 августа. Покупали изделие с бриллиантами, а в ломбарде пишут, что на серьгах простые камни. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Если без права выкупа, то это не залог в ломбарде. а купля-продажа.

В ломбарде камни не оцениваются вообще. Оценивается только металл. С квитанциями обратитесь к юристу очно.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, у меня украли золото и сдали его в ломбард. Что делать, как вернуть? Вломбарде мне сказали что вышел срок и золото отправили на переплавку. Остальное еще находится в ломбарде. Но тот кто украл золото потерял паспорт и не выходит на контакт. Как я могу забрать его и оплатить?

Помогите пожалуйста. Сдала золото в ломбард а квитанцию потеряла. Могу ли я получить в ломбарде копию квитанции. И как я смогу выкупить золото.

Меня зовут Анна. У меня вопрос - могу ли я вернуть золотое изделие из ломбарда, я сдала кольцо в ломбард 07.06.2013, дата окончания льготного срока-10.07.2013, сегодня 17.07.2013 я хотела выкупить изделия, но мне сказали, что только по новой стоимости ломбарда, а это намного больше сумма, что я могу сделать?

20 ноября заложила ювелирные изделия в ломбард 19 декабря-срок оплаты процентов либо выкупа изделий. Менеджер ломбарда позвонила и сказала мне, что залоговый билет они заморозили, т.к в этом ломбарде взята наличка у моей дочери, она вовремя не оплатила проценты, и что мои изделия являются гарантией ее долга, но я не могу оплатить свои проценты из-за ее долга, сказали как она принесет долг я смогу забрать золото, заплатив при этом проценты за каждый день, т.е если она принесет их через неделю мне будут капать проценты. (в ломбарде сказали, когда дочь брала наличные мне звонили и спрашивали платежноспособная она или нет теперь они этим меня шантажируют, тем,что я по телефону сказала да) законны ли дейсвия ломбарда и что я должна сделать для того, чтобы хотя бы 20 дек смогла оплатить проценты?

У меня украли золото, сдали в ломбард. Сейчас квитанция с печатью данного ломбарда и паспортными данными на ней того, кто украл - у меня на руках. Как мне можно вернуть напрямую золото без заявления?

Сдала золотое кольцо с брильянтом в ломбард, ломбард закрылся срок выкупа был 28 марта, в залоговом билете написано что после того как пройдет срок выкупа есть еще 30 дней хранения изделия, но процент выше. Я с этим согласна. Вот вопрос в чем, ломбард закрылся мое изделие отправили на переплавку по словам хозяйки ломбарда, кольцо оценили в 4000 тысячи, т.к. камень не оценивается, у меня есть чек от покупки кольца, где прописано что кольцо с брильянтом, а в ломбарде говорят что в кольце не было брильянта, а был обычный фианит, вернем 4000 тысячи и все. как поступить.

У меня в ломбарде взяли золотое кольцо, проверили его и подтвердили что это золото, оформили все документы с чеком и выдали деньги за него. Через 3 недели когда в Ломбард приехали специалисты которые перепроверяют золото, оказалось что мое кольцо качественная подделка (как мне позвонили и сообщили сотрудники ломбарда). И теперь ломбард звонит угрожает что будет писать на меня заявление в полицию. Как мне быть в этой ситуации? И какие могут быть последствия? Я не ювелир и не как не могу проверить золото я сдала или нет проба стояла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня из дома знакомая украла золото и сдала в ломбард, сумма оценки в ломбарде около 13000 рублей, теперь она утверждает, что золото я отдала ей на хранение, сбыт в ломбард она не отрицает. Подскажите какое наказание ей грозит.

У меня украли деньги, золото и технику, сдали в ломбард. Я знаю кто, у меня есть квитанции из ломбардана имя того, кто украл. Как вернуть украденое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение