Украденное золото сдано в ломбард - проблемы с выкупом и качеством ювелирных изделий

• г. Ярославль

У меня дочь украла золото. Почти все сдала в ломбард баз права выкупа. Пара серег сдана 16 июня по квитанции (она у меня на руках), но мне сказали что я могу оплатить, но забрать только после 16 августа. Покупали изделие с бриллиантами, а в ломбарде пишут, что на серьгах простые камни. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Если без права выкупа, то это не залог в ломбарде. а купля-продажа.

В ломбарде камни не оцениваются вообще. Оценивается только металл. С квитанциями обратитесь к юристу очно.