Как оформить гражданство РФ ребенку и жене, находясь в США, если я гражданин РФ, а жена – гражданка Украины?

• г. Лос-Анджелес

Я гражданин РФ, живу в США, женился на гражданки Украины, тоже в США. Жена беременна, как мне сделать гражданство РФ ребенку и жене?

Ответы на вопрос (1):

Ребенку - с согласия матери, жене - никак, проживая за пределами Россиии.