Купленные в Китае защитные пленки изъяли на таможне Шереметьево - что делать и какие последствия ожидать?

• г. Балашиха

Возвращался из Китая, где купил по случаю 50 защитных пленок на свой телефон. На таможне в Шереметьево пленки изъяли, сказав, что это коммерческая партия и поместили на хранение. Далее сказали ждать результатов экспертизы. В течении трех месяцев ничего не приходило. Сейчас я в отъезде, звонила соседка и говорит что приносили телеграмму от прокуратуры города Химки и что в почтовом ящике лежат несколько извещений из Химок. Вопросы, в следующем: что мне делать? Срочно возвращаться и получать эту телеграмму? И что будет, если не приеду в течении трех месяцев? Нахожусь далектовато..

Ответы на вопрос (2):

если у вас не отбирали обязательство о явке либо подписку о невыезде то являться вы сможете по получении повестки по возворащении

Ничего не будет, если Вам не избрана мера пресечения (обязательство о явке). Вернетесь и сходите по повестке. Лучше-с адвокатом.