Ответьте пожалуйста на вопрос - может ли банк забрать все деньги, насчитанные страховой компанией на возмещение ущерба после ДТП

• г. Екатеринбург

Ответьте пожалуйста на вопрос - может ли банк забрать все деньги, насчитанные страховой компанией на возмещение ущерба после ДТП, если машина взята в кредит под залог, но ежемесячные выплаты по кредиту производятся ежемесячно без задолженности?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна!

Все зависит от кредитного договора (договора страхования), если в них указано что банк является выгодоприобретателем, если банк, то тогда и возмещение получит банк.

Смотря как заключен договор со страховой компанией. Если Вы собственник машины или выгодоприобретатель по договору страхования, то банк деньги забрать никак не сможет.