Изменение имени и фамилии - нужно ли сообщать приставам и как это повлияет на долг

• г. Ангарск

Я поменяла имя и фамилию, меня не могут найти приставы, по прописке приходили соседи сказали здесь не живу. Обязана ли я сообщать такие перемены в моей жизни приставам и что ждать, спишут долг как безнадёжный?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Сообщать обязаны.

Могут вынести акт о невозможности взыскания

Я не сообщила, уже год как . Чем это мне грозит?

Если нет имущества и счетов в банках, то ни чем особым не грозит.

Долг будет всю жизнь висеть. Даже если у вас будет приостановлено исполнительное производство. По решению, что было? Решение суда или Судебный приказ?

Это было заочное решение. До этого был судебный приказ в прошлом году, я его легко отменила.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 5] [Статья 46]

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

5) если взыскатель отказался оставить за собой имущество должника, не реализованное в принудительном порядке при исполнении исполнительного документа;

6) если взыскатель своими действиями препятствует исполнению исполнительного документа.