Анализ юридических перспектив - возможность выиграть суд в случае нарушения разметки на дороге

• г. Хабаровск

Супруг совершил выезд на на встречную полосу на участке дороги со сплошной линией разметки. Обгон он начал на прерывистой линии, обозначающей перекресток, а закончил маневр уже на сплошной. Разметка на этом участке дороги находилась в полустертом состоянии. Через неделю была нанесена новая разметка, и теперь на этом участке дороги прерывистая линия на всем потяжении. Есть ли у нас возможность выиграть суд.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ПДД обгон запрещён в следующих случаях: На перекрёстках (как регулируемых, так и нерегулируемых при условии движения по дороге, перпендикулярной главной). Обгон на перекрёстке запрещён по той причине, что данный участок дороги является местом повышенной опасности.

И ситуация когда обгон на перекрестке разрешен - это при движении по главной дороге:

обгон на перекрестке разрешен при движении по главной дороге

Это правило применяется в основном на дорогах вне населенных пунктов, однако будьте внимательны, не редко перед перекрестками нанесена сплошная разметка 1.1. Пересекать ее запрещено.

если данное нарушение было зафиксировано то увы это наказание