Что делать, если друг взял кредитную карту на мое имя и не выплачивает ее? Что ожидать от банка?

• г. Радужный

В 2009 г. взял кредитную карту на 50.000 т.р. для друга на свое имя и как оказалось друг не сделал ни одного платежа но все деньги снял с карты. Банк мне не звонит, писем нет. Как быть и что будет дальше?

Ответы на вопрос (2):

Не платить.

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Срок исковой давности истёк, взыскать долг в судебном порядке будет нельзя