Бывший муж хочет переписать на меня счета оплаты за квартиру, соглашаться мне или нет?

• г. Чита

Бывший муж хочет переписать на меня счета оплаты за квартиру, соглашаться мне или нет?

Ответы на вопрос (1):

Это уже Вам решать.

Спросить
Пожаловаться

Созаемщик квартиры муж, оплату производит жена, муж в квартире не живет, как переписать квартиру на жену, квартира в залоге у Банка, могу загасить оставшуюся сумму, муж не прописан, что необходимо мне сделать, как правильно переписать квартиру на меня - на жену. Покупали по ипот еке в браке, платить 1 млн. с процентами на 15 лет. как заполучить согласие мужа отказаться от своей доли в квартире.

Мой бывший муж накопил долг по алиментам имеет квартиру в собственности там прописан наш несовершеннолетний ребёнок он хочет переписать квартиру на ребёнка в щет погошения алиментов но можно квартиру переписать на меня а не на ребёнка?

Я поручитель, заемщик (мой бывший муж) не платит по ипотеке, мне пришло письмо об оплате кредита досрочно, банк грозит в случае не оплаты кредита арестовать мои счета, мой нынешний супруг хочет открыть депозитный счет, может ли банк арестовать его счет?

Муж не проживает в квартире 5 лет. Оплату квартиры произвожу сама. В квартире прописана дочь совершеннолетняя. Квартира не приватизирована. Хочу выписать мужа и приватизировать квартиру. Добровольно выписываться не хочет. Мои права?

Бывший муж хочет переписать свою долю в 1-комн. Квартире на меня или дочь. При каком варианте нужно платить налог. А при каком нет?

Я общедолевая собственник в квартире где проживает бывший муж. муж не платит за квартиру. У нас разные счита на оплату. При этом он не выплачивает алименты 11 летнему ребенку вообще. У с зарплаты удержали 50% в счет оплаты за квартиру. Что можно сделать чтобы избежать этих удержаний?

Рестовали счёт из-за ипотеки. Ипотека на бывшего мужа, я соц заёмщик. Часть ипотеки было погашенно материнским капиталом. Бывший муж и платить не хочет и квартиру на дитей переписать не хочет. Может ли суд принудительно его отказаться от квартиры, я бы могла постепенно погасить долг. Возможно так? Или как быть в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли бывший муж переписать свою долю квартиры на детей, если есть задолженность. Я проживаю в этой квартире с детьми. Часть кредита за эту квартиру погасили материнским капиталом. Значит, мы по закону должны переписать долю детям? Квартира сейчас в долевой собственности у меня и бывшего мужа.

Бывший муж хочет переписать квартиру на нашу общую дочь. Квартира в ипотеке. Погасить всю сумму сейчас возможности нет. Можем ли мы переписать квартиру с переуступкой права требования, чтобы я как законный представитель ребенка выплачивала ипотеку?

У на с бывшим мужем по 1/2 квартиры, лицевой счет оформлен на него. Все коммунальные платежи оплачивает он. Я в квартире не прописана, и являюсь гражданкой Украины. Бывший муж все вовремя оплачивает. Подскажите пожалуйста как мне быть: нужно ли разделять оплату, или оставить как есть? И не сможет ли бывший муж у меня отсудить еще часть квартиры за то, что я никогда не оплачивала коммунальные (счета на меня не приходят, приходят только на его имя)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение