Отбывающему наказание сыну не полагается условное освобождение, а также возможные последствия для иска на 200 тысяч рублей

• г. Минусинск

Мой сын отбыл 3_4 наказания по ст 134. п 3 пологается или нет ему удо. приговор 3 года. Кроме этого есть моральный иск на 200 тысяч рублей. Срок отбывает в тюрьме, работает, однако иск не гасили. Зарплату забирали в счет содержания его.

Ответы на вопрос (1):

При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения. В отношении осужденного, страдающего расстройством сексуального предпочтения (педофилией), не исключающим вменяемости, и совершившего в возрасте старше восемнадцати лет преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, суд также учитывает применение к осужденному принудительных мер медицинского характера, его отношение к лечению и результаты судебно-психиатрической экспертизы (ч.4.1 ст.79 УК РФ).

Обращаться на УДО можно, что решит суд-предсказать невозможно. Но наличие непогашенного иска будет учитываться при принятии решения.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын отбыл срок наказания в тюрьме 3 (4 кроме этого ему присудили 200 тысяч мор вред. Который по не понятной причине администрация тюрьмы не гасила, так как он работает, зарплата уходила на счет тюрьмы Ст 134 п 3 полагается или нет ему удо.

Ст 159.2 по приговору, срок 3 года, по ней Удо подходит по 1/3,ему говорят что подходит по 2/3,ст 70 в приговоре нет и не было. Т.к последний раз освобождался отбыв наказание полностью. Освобождался по Удо только в 2006 г.после этого срок отбыт полностью.

Половину срока отбыл. У него есть нарушения! Можно ли просить УДО? И что для этого надо?

Мой супруг отбывает наказание в колонии строгого режима, по статье 162 части 3,срок наказания семь лет, половину срока. 3,5 года уже отбыл, когда по данной статье подходит срок на УДО, или вольное поселение?! Заранее спасибо!

В 2011 году его снова осудили (УДО еще не окончился) Чтобы ему подать на пересмотр срока по поправкам ему нужен только приговор за 2011 год или еще и приговор за 2007 год. Спасибо.

Мой супруг отбывает наказание по статья 162 часть 1. Осудили на 5 лет 1 месяц плюс иск 150 тыс. рублей. Отбыл 4 года 1 месяц, иск погашен не полностью, нарушений нет, присутствуют поощрения. Хотим подать на УДО. Есть ли возможность освободиться?

Мой супруг отбывает наказание в Воронежской области. В приговоре от 21.07.08. в результативной части наказания назначено 3 года общего режима, срок наказания исчислять с 21.07.08., включить раннее отсиженные 6 мес. кассационное определение оставило приговор без изменения. В порядке надзора в 3-х инстанциях приговор признан законным и обоснованным и оставлен без изменения. Таким образом, срок наказания истекает фактически 21.01.2011. Однако в личном деле имеется документ в связи с розыском. Если даже есть судебное решение о розыске и об исчислении срока наказания с момента задержания, то оно теряет силу исходя из решений судей надзорных инстанций о законности приговора. Также это относится к кассационному определению, где четко сказано:... приговор оставить без изменений... Значит исполнение приговора в части наказания определяется теми числами, которые указаны в приговоре. Таким образом, срок наказания истек 21.01.11.Вопрос: имеет ли право администрация колонии держать осужденного по другому решению кроме приговора? Если есть какие-либо нарушения, подскажите что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж отбывает наказание по статьям 158 чс 2.168 и 70.срок наказания 2 года и 2 месяца. Нарушений нет. отбыл 8 месяцев. Можем мы надеятся на итр или на удо.

Скажите пожалуйста, мой брат отбывает наказание в колонии строгого режима, до окончания срока ему осталось 94 дня. Он подал на удо, ему сказали что якобы у него висит иск 14 летней давности, за который он уже отбыл наказание, может ли этот иск повлиять на его освобождение раньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение