Как узаконить сейчас в РФ с дальнейшим получением гражданства???

• г. Москва

Доброе утро! Мне 45 лет, высшее образование. Приехала из Одессы...Политически приследуюсь властями Украины, нахожусь в расстрельном списке...назад возвращаться мне нельзя. Я русская, мой Отец- уроженец РФ. Как узаконить сейчас в РФ с дальнейшим получением гражданства???

Утро доброе!

Супруги в разводе, 5 лет имеют ребенка с ДЦП, прописаны все в Одессе. Мать с ребенком проживает сейчас в Крыму. Ребенку нужно эффективное лечение, которое предлагают в Одессе. Но существует проблема-отец ребенка не известно сейчас где, нет с ним никакой связи. Для пересечения границы Украина-РФ, необходимо разрешение на перемещение ребенка. Из Крыма в Одессу они вернуться, но из Одессы в Крым по закону мать могут не выпустить.

Вопрос-как можно разрешить проблему перемещения ребенка через границу с Одессы в Крым с пропиской Одессы при физическом отсутствии второго родителя?

Заранее благодарю, с уважением,

Аджиева Ленара.

Я с Украины с Днепра, я женился на гражданке России из Воронежа она с ребёнком живём вместе, подавал на РВП и получил отказ вовремя не принёс мед комисию. В Украину нельзя приследуюсь военкоматом и по политическим убеждениям. Как мне быть как получить гражданство и законно находиться на территории РФ?

Я уроженец Армении, мой отец родился в Украине в Тернополе! Его мать, моя родная бабушка украинка, есть документы! Хочу эмигрировать в Украину, есть ли упрошенное получение гражданства? Если мой отец был рожден и жил некоторое время в Украине?

Маме русская,75 лет, проживала на Украине, сейчас живет в г. Керчь, уже второй месяц. Как получить гражданство или статус беженца, возвращаться на Украину не хочет.

Имею ли я право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке, если у меня статус временного убежища. Гражданка Украины. Мать русская, родилась и проживала на територии России. В данный момент умерла. Я родилась в СССР, высшее образование получила в СССР, обучалась в школе и институте на русском языке. Моя профессия (врач-стоматолог) находится в списке профессий, которые могут претендовать на получение гражданства в упрощенном порядке. Спасибо!

Я родилась в 1967 г в РФ (г. Томск) до 1980 г. проживала в России. По национальности русская. В мае 1980 г. вместе с мамой выехала на Украину. Имею паспорт гражданина Украины. Образование - высшее, Киевский институт (1984-1989 г. г.г). Отец был гражданином России, несколько лет назад умер. Имею родственников в России (двоюродных и троюродных). Имею ди я право на получение гражданства России по упрощенной схеме? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я житель Одессы. В настоящее время нахожусь и работаю в Санкт-Петербурге. НА УКРАИНУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ БОЮСЬ. не хочу. Как мне получить гражданство рф.Что для этого нужно.? Спасибо.

Ко мне приехал брат из Одессы. Возвращаться обратно нельзя. Я являюсь собственником квартиры. Проживаю в Московской области. Какие шаги и в какой последовательности предпринять чтобы брат получил гражданство Росии?

У меня сложилась такая ситуация: наша семья приехала с Украины (имели гражданство Украины), на данный момент уже получили гражданство РФ.Когда мы приехали моей дочери было 15 лет и на Украине она не успела получить паспорт, а в России после получение гражданства получила. Вопрос: если мы поедим на Украину могу ли я с дочкой обратится в паспортный стол для того, что бы получить паспорт Украины? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение