Возможно ли упрощенное получение гражданства Украины для потомка украинцев, родившегося в Армении?

• г. Луганск

Я уроженец Армении, мой отец родился в Украине в Тернополе! Его мать, моя родная бабушка украинка, есть документы! Хочу эмигрировать в Украину, есть ли упрошенное получение гражданства? Если мой отец был рожден и жил некоторое время в Украине?

Ответы на вопрос (1):

На тер.Украины отсутствует понятие упрощеное получение гражданства,либо Вы имеете право на гражданство,либо не имеете.В Вашем случаи у Вас есть все основания для получения гражданства,для этого Вам надо отказаться от гр.Армении,сняться с регистрации в Армении и обратиться в миграционную службу по месту Вашего жительства на Украине, с заявлением о получении гражданства.