Не один магазин конечно не даю распечатку и свою печать на ней!

• г. Санкт-Петербург

У меня в машине разбили стекла и украли вещи. Написал заявления! Но участковый отказывается возбуждать уголовное дело. Просит расценки на стекла из магазина! Не один магазин конечно не даю распечатку и свою печать на ней! в заявлении я указал стоимость стекол и украденных вещей! Прав-ли участковый?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, Ваш участковый явно не прав. Потерпевший имеет право оценить ущерб, причиненный ему от преступления без оглядки на цену в магазинах. На свое усмотрение, ориентируясь на рыночные цены на день совершения преступления. Обжалуйте его решение (когда оно состоится) начальнику ОВД и в прокуратуру.