Отработанные 10 дней без договора - Как привлечь к ответственности работодателя и главного бухгалтера?

• г. Казань

На авито нашел рекламу, что требуются самосвалы. Созвонился уточнил условия - мужчина ответил, что проблем с оплатой не будет так как его жена работает гл. бухгалтером в фирме и со мной заключат договор. Отработал 10 дней, но договора так и не заключили. Заключили позже ввиду того что мужчина и его жена зарегистрировали ООО только по истечении отработанных мною 10 дней. Проживал вместе с этим мужчиной в одной комнате и он постоянно твердил, что оплата будет. Я отработал 2 месяца и уехал с объекта. Прошел год денег так и не получил. ВОПРОС; можно ли привлечь к ответственности М и его жену и по каким статьям за отработанные 10 дней без договора. \имеется аудиозапись сверки рейсов за эти 10 дней\ взыскивать деньги бесполезно-на счету 0, имущества 0,деятельности не ведут.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в прокуратуру, а там если в действиях М, что то усмотрят, то самостоятельно направят материалы в полицию по факту мошенничества. А если ни чего не усмотрят, то напишут Вам письмо с разъяснениями. Если вы самостоятельно напишите заявление в полицию и сотрудники полиции после проведения проверки откажут в возбуждении дела и скажут, что еще и самого деяния противоправного не было, то они Вас же и привлекут к ответственности за заведомо ложный донос.