Влияет ли судимость на возможность работать секретарем в колледже?

• г. Курган

Была судимость 3 года назад статья 158 часть 1, наказание год условно (но ни куда не ходила и не отмечалась) и штраф 5 тыс. Что будет написано в справке о судимости, могу ли я работать секретарем в колледже?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Дина! В справке будут указаны сведения о том, что у Вас была судимость.

Как выглядит справка и что в ней отражается, Вы можете узнать, ознакомившись с Приложением № 6 приказа МВД РФ от 07.11.2011 № 1121

В справке будет указана Ваша судимость. Работать можете на усмотрение руководителя колледжа.