Договор найма есть, но почему справку не дают и в школу не берут.

• г. Воронеж

Договор найма есть, но понему справку не дают и в школу не берут.

Ответы на вопрос (1):

Не понять, не простить. Есть договор найма - есть прописка. Есть регистрация у родителя - есть регистрация у ребенка. Если нет - пишите заявление в паспортный.

"Закон о свободе перемещения,выборе места жительства ....... на территории РФ".

Наличие или отсутствие регистрации ... не может служить основанием, условием или препятствием в осуществлении гр. прав и свобод. Отказ в приеме заявления школой незаконен. Берите бланк заявления о приеме и отправляйте почтой, з/п.