Стоит ли подавать апелляцию и менять адвоката, когда первый адвокат не рассматривает сданные документы и принимает решение об отказе, не учитывая доказательства в мою пользу?

• г. Москва

Есть ли смысл подавать апелляцию и менять адвоката, когда первый адв. говорит, что там работают только с сданными документами и ничего не рассматривают. И принимают такое же решение об отказе. Подать надо, чтобы ответчик не выставил свои требования. Так ли это? Все было на моей стороне и вдруг поверили строителям, которые лгут.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Для более точного ответа необходимо ознакомиться с документами и решением суда. Но считаю, что бороться нужно всегда до конца. Апелляционная инстанция не всегда слепо отказывает в удовлетворении жалобы. Все зависит от качества написанной апелляционной жалобы.

Спросить
Пожаловаться

(есть ли смысл или его нет это вопрос который не требует ответа по существу) есть ли необходимость вам оспаривать решение суда, вкладывать деньги в иного адвоката решать только вам!!!

Определить основания возможно только после ознакомления с материалами дела(документы в обоснование, требования иска, возражения, документы в обоснование возражений, судебное решение, протоколы судебных заседаний)

Только после этого будет возможность ответить на ваш вопрос о наличии оснований для жалобы. А все остальное решаете только вы! Подать жалобу это ваше право!

Спросить
Пожаловаться

В начале анализ дела, потом принятие решения по существу. Все зависит от вашего желания. А так если Вы считаете, что правы, то нужно проверить свои доводы у специалиста.

Спросить
Пожаловаться

Галина, если Ваш адвокат изначально не видит перспектив в Вашем деле - зачем Вам такой адвокат?

Спросить
Пожаловаться

Надо смотреть материалы дела и для начала понимать о чем у Вас спор в суде.. Тогда будет понятно - был ли смысл вообще судиться, или все таки решение районного суда вынесено не правильно и его стоит обжаловать

Спросить
Пожаловаться

01.07.16 было решение суда взыскать в пользу ответчика моральный вред. В октябре по аппеляции сумму снизили. Но все равно сумма для ответчика очень большая. Пока в работе судебных приставов ничего нет. Ответчик хочет подать заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда. В какой суд подавать (первой инстанции или там где аппеляция была?) какие документы нужны? Хочет сделать это до момента поступления исполнительного листа к судебным приставам.

С двух ответчиков по решению суда взыскали солидарно, условно скажем 200 000. Ответчики не согласны с данным решением и хотят подать апелляцию. Ответчики во-первых не согласны с суммой и считают, что она должна быть 100 000, а во-вторых что с них взыскали солидарно, поскольку второй ответчик вообще не при чем. Вопрос вот в чем: за апелляцию надо платить госпошлину, если например подаст апелляцию только один ответчик, в котором он не согласится с суммой и попросит ее снизить и взыскать только с него, и представит доказательства, что второй ответчик не при чем и с него нельзя было взыскивать, обязательно ли будет второму ответчику подавать апелляцию? Может ли в этом случае суд убрать сумму со второго ответчика, или второму ответчику однозначно надо подавать также жалобу?

Выиграли суд у ПФР. 12 нобря. Решение суда так судьей и не было написано. Прошло уже полтора месяца, и ПФР подает апеляцию правомерно ли это? Что делать в такой ситуации? Адвокату уже не верю. Она говорит, что не знаю что там за апеляция, решения суда нет. Ведь такого не может быть, чтоб не знать, что написано в апеляции? В договоре написано участвовать в суде первой инстанции, а значит, если апеляция, то опять адвокату платить за вторую инстанцию?

Есть решение суда, которое должно было вступить в силу 12 декабря.. я подал аппеляцию.. был суд в области 12.02., который вынес решение (решение первой инстанции оставить без изменений).. в связи с этим вопрос.. когда же теперь вступает решение в силу?

Также хочу просить у суда рассрочку исполнения решения, знаю, что делать это нужно после вступления решения суда в законную силу.. так вот сколько рассматривают я такие заявления?

Суть дела такова: городской суд выносит решение взыскании с ответчика 2 миллионов рублей. Ответчик при этом в судебном заседании не участвует, о вынесенном решении не знает.

Решение вступает в законную силу. Начинается исполнительное производство, на котором ответчик и узнает об этом судебном решении.

Срок апелляции пропущен. Ответчик подает апелляцию с просьбой восстановить срок. В восстановлении отказывают. Ответчик подает ч/ж на решение об отказе, в областной суд. Обл.суд оставляет решение об отказе без изменения.

Вопрос.

По смыслу ч. 2 ст 376 ГПК, кассацию можно подать только, если исчерпаны иные способы обжалования ДО вступления решения в законную силу.

А до вступления можно обжаловать только по апелляции. Выходит, что кассацию ответчик подать не может, так как не подал апелляцию и срок на подачу ему не восстановили?

Суть дела в том, что решение городского суда с ответчика незаконно и необоснованно взыскали 2 миллиона.

Что делать в такой ситуации? Неужели, ответчик должен платить 2 млн. за то, что не подал апелляцию, так как вообще не знал о суде и вынесенном решении?

Есть ли какие то еще способы обжалования?

Я проиграла земельный спор по вине адвоката, она неправильно выбрала способ защиты и не явилась на суд. Кроме того ответчик мне предъявил судебные издержки по делу в размере 15 тысяч рублей. На апелляцию я подавать не стала, т.к. устала от судебных разбирательств и не было денег на другого адвоката.

Решение суда о возмещении расходов я получила поздно, хочу подать апелляцию.

Вопросы:

1.Кому подавать ходатайство о восстановлении сроков апелляции?

2.Есть ли смысл это всё оспаривать. Я знаю, что проигравшая сторона возмещает расходы. Там такое дело, ответчица по своему усмотрению обратилась к геодезистам и заказала топографическую съёмку, хотя в суд ещё по запросу был представлен межевой план.

3.Полагаю, что данную сумму можно предъявить адвокату. Её можно предъявить только после уплаты?

С благодарностью.

Мной был подан иск в суд, там ответчик подал встречные требования. Суд первой инстанции удовлетворил требования ответчика. Ответчиком была подана апелляционная жалоба (отменяло решения в других частях) но суд вынес новое решение и в той части где не обжаловалось, не удовлетворив, ни мои, ни требования ответчика. Я подала кассацию, было вынесено решение заново рассмотреть в аппеляционом порядке. Вопрос

Может ли ответчик на данном этапе повторного рассмотрения в апелляции отказаться от своих требований?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кассационная жалоба.

Арбитраж, суд первой инстанции удовлетворяет исковые требования полностью. Ответчик подает апелляцию. В апелляции суд принимает решение о рассмотрении дела по правилам первой инстанции. Выносит постановление отменить решение суда первой инстанции в исковых требованиях отказать полностью. - хотим подавать кассацию, вопрос? В какой суд ее нести? В суд первой инстанции или в суд апелляции?

Есть следующие нарушение:

1. Игнорирование исковых требований. В иске упор на нарушение процесса увольнение, а суд в мотивированном решении исследовал степень тяжести проступка.

2. Ответчик не принес в суд важную копию приказа (суд ходатайство УДОВЛЕТВОРИЛ и обязал ответчика принести копию приказа). Но ответчик просто проигнорировал это требования, суд и апелляция просто проигнорировали это, хотя на это было обращено внимание.

3. Неисполнение труд. Обязанностей приравнялось к прогулу, хотя сам ответчик утверждал, что истец на раб. месте был. Только не выполнял труд. Обязанности (увольнение за прогул)

4. Одни и те же документы истцу суд отказывал в приобщении дела, а ответчику через некоторое время удовлетворил (ответчик - баран не сообразил сразу, что истец ходатайствовал ТЕ ЖЕ ДОКУМЕНТЫ, которые он сам собирался приобщать к делу, а судья полностью встал на сторону ответчика-друга).

Вопрос: это реальные основания отмены решения в кассации или нет вообще смысла после апелляции подавать что-то Только не надо фразу, надо смотреть дело и т.д. Из вопроса более-менее понятно.

Вообщем суть в чем-Суд отказал в установлении трудовых отношений и выплате зарплаты. Ответчик принес на суд кучу фиктивных договоров, привел 2 свидетелей, которые типа работали и меня не знают. Был замдиректора, который заявил под присягой, что мол меня видел всего один раз. На основании этого суд отказал мне в иске. Из доказательств был график дежурств, зачет о переквалификации от этой организации (все это обьявили маловлияющими на дело документами) Поверили ложным свидетелям и дркументам, благо там печать стояла. Есть ли смысл аппеляции, если из доказателств больше нет ничего, свидетелей с моей стороны запугали угрозой лишиться работы, или это напрасно потраченное время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение