Стоит ли подавать апелляцию и менять адвоката, когда первый адвокат не рассматривает сданные документы и принимает решение об отказе, не учитывая доказательства в мою пользу?

• г. Москва

Есть ли смысл подавать апелляцию и менять адвоката, когда первый адв. говорит, что там работают только с сданными документами и ничего не рассматривают. И принимают такое же решение об отказе. Подать надо, чтобы ответчик не выставил свои требования. Так ли это? Все было на моей стороне и вдруг поверили строителям, которые лгут.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Для более точного ответа необходимо ознакомиться с документами и решением суда. Но считаю, что бороться нужно всегда до конца. Апелляционная инстанция не всегда слепо отказывает в удовлетворении жалобы. Все зависит от качества написанной апелляционной жалобы.

(есть ли смысл или его нет это вопрос который не требует ответа по существу) есть ли необходимость вам оспаривать решение суда, вкладывать деньги в иного адвоката решать только вам!!!

Определить основания возможно только после ознакомления с материалами дела(документы в обоснование, требования иска, возражения, документы в обоснование возражений, судебное решение, протоколы судебных заседаний)

Только после этого будет возможность ответить на ваш вопрос о наличии оснований для жалобы. А все остальное решаете только вы! Подать жалобу это ваше право!

В начале анализ дела, потом принятие решения по существу. Все зависит от вашего желания. А так если Вы считаете, что правы, то нужно проверить свои доводы у специалиста.

Галина, если Ваш адвокат изначально не видит перспектив в Вашем деле - зачем Вам такой адвокат?

Надо смотреть материалы дела и для начала понимать о чем у Вас спор в суде.. Тогда будет понятно - был ли смысл вообще судиться, или все таки решение районного суда вынесено не правильно и его стоит обжаловать