Заявление о судебном признании права собственности на дом и землю тещи - какие документы необходимо приложить

• г. Коломна

Мы с женой проживаем в доме тещи с 1975 года. В 2012 году мы стали оформлять документы для регистрации собственности на дом и землю тещи. Последняя инстанция которая дала документ - основание для регистрации собственности был городской суд Коломны (московская область). Документы были сданы в рег. палату 10 марта 2015 года по доверенности моей женой. В этом же месяце было оформлено завещание на мою жену, которое включало и этот дом в котором мы живем и сейчас. А 12 марта теща умирает. Моя жена получает в рег. палате свидетельство 24 марта. Нотариус для оформления дела о наследовании требует судебного признания прав собственности на владение домом. Какая форма такого заявления и какие документы должны быть приложены.

Ответы на вопрос (1):

Жене нужно составить исковое заявление о включении дома в состав наследственной массы и признании права собственности в порядке наследования.За написанием искового заявления Вам лучше обратиться к адвокату с представлением необходимых документов.