Существует ли какой-либо норматив на промежуток времени между пробой на алкоголь на посту ГИБДД и добровольным мед.

• г. Санкт-Петербург

Существует ли какой-либо норматив на промежуток времени между пробой на алкоголь на посту ГИБДД и добровольным мед. освидетельствованием (в случае несогласия с решением инспектора)

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, при несогласии с решением инспектора "продуть" Вас на месте, Вы имеете полное право отказаться от освидетельствования на посту и попросить отвезти Вас на стационарную экспертизу. Нормативов во времени не существует.