Повышение тарифов на электроэнергию с 01.07.2015 - законность расчетов на основе показаний за июнь

• г. Пермь

Тарифы на электроэнергию подорожали с 01.07.2015.

Показания за июнь переданы 25.06.2015 через интернет в личном кабинете. Поставщик услуги 01.07.2015 сделал расчет на оплату по новым тарифам.

Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет это не законно. За июнь должны считать по старым тарифам, а вот показания за июль уже по новым. Пишите жалобу в прокуратуру. И пишите претензию, чтобы сделали перерасчет.