Проблемы с висящей долей наследства после отказа одного из наследников - правомерность и возможные последствия

• г. Уфа

В 2013 году умерла мама. Наследников трое: я, сестра и отец. Мама и отец находились в законном браке. Мы с сестрой подали заявление на вступление в наследство как положено, в течении 6 мес. Отец заявления на вступление не писал. Через пару месяцев сестра от наследства отказалась в мою пользу. Когда пришла к нотариусу оформлять наследство, она сказала что если отец не придет на принятие наслд. Или не откажется от него, то его доля будет висеть. Правомерно ли это, если отец не писал заявление о вступлении в наслед.? Могут ли в дальнейшем возникнуть проблемы с этой Висяшей долей после смерти отца у его наследников?

Ответы на вопрос (2):

если отец фактически наследство принял - то его доля будет его ждать

если не принял фактически -не правомерно

для нотариуса фактическое принятие -это совместная регистрация с умершим

Требования нотариуса - незаконны, обращайтесь в суд.