Как подать в суд на Росдолгнадзор из-за приставок, навязанных товарищем?

• г. Казань

Товарищ взял кредит и не платит. Мой номер мобильного указал в анкете. Мне каждый день поступает по 20 звонков от росдолгнадзора. Как подать на них в суд?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Действия коллекторов в данном случае нарушают Закон "О персональных данных" №152-ФЗ.

Нужно подать жалобу в Роскомнадзор. Запишите разговор во время очередного звонка и приложите его к жалобе.

Могу помочь с составлением документа.

Олег, в Казани лучше подавать в прокуратуру или полицию.

Заявление составляется в свободной форме.

Надо указать все обстоятельства и попросить принять меры.

Если есть вопросы, обращайтесь.