Работодатель решил снижить зарплату за 10 праздничных дней января?

• г. Томск

Работодатель решил снижить зарплату за 10 праздничных дней января? Зарплата состоит из оклад плюс районный коэффициент 30% от оклада. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Об изменениях условий оплаты работодатель должен уведомить работника за 2 месяца.

Поздно, батенька! :) (это я - Вашему безработодателю) :)

Спросить
Пожаловаться

Районный коэффициент (15%)начисляется на общую сумму зарплаты также как и вычет НДФЛ (13%) производится на сумму зарплаты без учета суммы районного коэффициента (из этого следует что работник все равно остается в плюсе по зарплате на 2%.Правомерно ли работодатель вычитает НДФЛ из общей суммы зарплата + районный коэффициент?

Я работаю вахтовым методом в районах Крайнего Севера (месяц через месяц). Зарплата исчесляется из расчета месячного оклада. По утверждению работодателя зарплата за вахту состоит из: месячного оклада + районные и северные надбавки + месячный оклад за междувахтовый отдых. Правомерно ли это? Ведь за месяц вахты я вырабатываю двойную норму часов (согласно производственному календарю) и, соответсвенно, зарплата должна складываться из: двойного оклада + районные и северные надбавки на двойной оклад + оклад за междувахтовый отдых.

Работаю в бюджетной организации, до недавнего времени по 1-годичным контрактам. Тогда у меня был оклад 5000 + районный + надбавка приказом около половины оклада. Потом подписали длительный трудовой договор, где указали, что зарплата равна оклад 5000 + 20% районный коэффициент + 50% от оклада. Недавно узнала, что повысили оклады (никаких дополнительных соглашений к договору, кстати, не подписывали). Согласно расчетке выплатили мне новый оклад 7000 + районный от нового оклада + 50% от старого оклада. Получается, что надбавку мне платят как бы по-старому, правомерно ли это?

Хотел бы уточнить, по начислению зарплаты в Росгвардии. Известно, что за госнаграду добавляется 50% к окладу. К примеру: оклад 10000 - к нему 5000 - 15000 и от него идут дальнейшие начисления на зарплату (поскольку оклад основополагающее) Или 10000 оклад, дальнейшие начисления и 5000 плюсом к зарплате (от оклада в 10000)?

26 января я устроилась на 0,5 ставки бухгалтера. 2 февраля мне предложили еще 0,5 ставки бухгалтера, но как совместителя. Это правильно или нет? Не потеряю ли я в зарплате. Зарплата состоитиз: оклад плюс % за бюджетный стаж плюс коэффициэнт к окладу, который назначает начальник. Спасибо за внимание. Жду ответа. С уважением Галина.

Увольняюсь по соглашению сторон. С компенсацией двойного оклада. Во время работы к окладу начисляли районный коэффициент. Какую сумму оклада нужно прописать в соглашении, "голый" оклад или с районным коэффициентом 1,25?

Скажите пожалуйста, мой оклад составляет 3435,9 руб, но начисленная зарплата 9034 (сюда входят премия, стимулирующая часть, районный коэффициент и оклад) у меня вычитают ндфл 13% 1174 руб со всей начисленой зарплаты, это же неправильно, ндфл должны удерживать только с оклада по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с последними событиями в России вступила в силу нерабочая неделя, а затем уже и месяц с сохранением зарплаты. У меня зарплата состоит из двух частей (оклад и премия) практически в равных частях. Что работодатель должен мне сохранить? Полностью зарплату или только оклад, или еще как вариант 2/3 от оклада?

С января 2015 г у воспитателей зарплата состоит из оклада, районного коэффициента и стимулирующих выплат: за стаж, за категорию, заведование кабинетом. Во время подработки на второй оклад эти стимулирующие выплаты не распространяются: оплачивают только оклад и районный коэффициент. Правомерно ли это? Куда можно обратиться для разъяснения? Также с января убрали оплату за высшее образование, объяснили тем, что все воспитатели должны быть с высшим, что включили всё в оклад. Хотя не у всех воспитателей есть в наличии дипломы о высшем образовании. Ответьте пожалуйста.

Я - работник ФГБУ,, Обь-Иртышского" УГМС (Росгидромет). Моя зарплата состоит из оклада (4645 руб.) +повышающий коэффициент (0,06 (оклад) +персональный коэффициент (0,25 (оклад) + выслуга лет (0,3 (оклад) +ночные (700-800 руб.) + районный коэффициент 0.15 (оклад) + стимулирующие выплаты (премии, доходы от хоздоговорной деятельности). За последние три года (2015-2017) годовая зарплата за счет уменьшения стимулирующих выплат каждый год уменьшалась примерно на 20000 руб. Сейчас за месяц ЗП составляет 16100 руб. По заявлению работодателя стимулирующие выплаты (премии) и дальше будут уменьшаться. Прошу разъяснить, правомерны ли действия работодателя? С уважением, Николай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение