Какой доход сохранит работник в период нерабочей недели и месяца?.

• г. Москва

В связи с последними событиями в России вступила в силу нерабочая неделя, а затем уже и месяц с сохранением зарплаты. У меня зарплата состоит из двух частей (оклад и премия) практически в равных частях. Что работодатель должен мне сохранить? Полностью зарплату или только оклад, или еще как вариант 2/3 от оклада?

Ответы на вопрос (1):

Видите ли, Сергей, премия обычно выплачивается на усмотрение работодателя. Сами понимаете, какое будет его усмотрение, если фактически никакой работы нет.

Но для более точного ответа надо видеть документы, которые прописывают эту премию, что конкретно там написано по этому поводу.