Сроки давности по административным штрафам - мое дело рассматривается год, но решение еще не получено

• г. Москва

Какие сроки давности по административке? Подписи мои, но возили год назад и сразу все было ок,а через год узнал о лишении +30000 штрафа. Решение еще не получал..

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо получить решение суда и обратиться к юристу для оценки перспектив его обжалования. Срок лишения начнет течь только с момента сдачи Вами прав.

Спросить
Пожаловаться

30.07.2014 возили на экспертизу. Алко не показало, взяли мочу и отпустили. Через год узнаю что лишен, т.к. канал нашли в моче. До этого и по базе все хорошо было и штрафы платил. Все протоколы лежат в суде, копию решения суда еще не получал. Какие мои действия, реально отменить или внести этот год в про лишения? Права на руках, т.к. год был не в курсе. Заранее спасибо.

Постановление суда о лишении 10.12.2014, права сданы 09.04.2015 так как не получил решение суда, на суде не был уведомлений не получал, узнал о лишении от судебных приставов о взыскании штрафа. С какого числа исчисляется срок лишения? Спасибо.

Меня лишили прав и надо было выплатить штрав вразмере 30000 р я заплатил только 3000 р иоплатить болбше нет возможности и сроки об оплати штрафа все вышли а срок лишения еще не истек подскажите что делать.

Недавно узнал о штрафе в гибдд с видеокамеры. Штраф как выяснилось был оформлен год назад. Квартиру снимаю, ноэтому вовремя не был извещён о штрафе. Имеют ли право сейчас взыскать штраф и какие сроки давности по штрафам. Спасибо.

В 2014 году попался в нетрезвом состоянии дважды за сутки. Было одно постановление о лишении на 1,5 года и штрафе на 30000 руб. оплатил штраф и сдал права в гибдд. По истечению 1,5 лет придя в гибдд узнал, что есть еще одно постановление, следующее за первым о таком же штрафе в 30000 и еще одном лишении на 1,5 года. Т.е сказали прийти еще через 1,5 года сдавать экзамен и забрать права. Второй штраф я оплачивать не стал, по интернету самостоятельно выяснил что нигде не числюсь в должниках. Судебные приставы претензий ко мне пока не предъявляли. Т.е. фактически я сдал права 3 года назад и оплатил штраф в 30000, вместо положенных 2 раза по 30000. вопрос: сейчас собираюсь получить права, сдав экзамен, могут ли от меня потребовать квитанцию об оплате второго штрафа или же его оплату? Или же в моем случае срок давности имеет какое-либо положительное значение?

Был лишён прав 2014 году за покинул место с дтп на 1 год.

в феврале 2016 года написал об утере пошёл срок. Меня остановили в июле 2016 и нашли водилки. Был суд выписали штраф 30.000 тыс. будет ли срок идти заново? Или заявление об утери действует? А водилки уничтожат

и такой вопрос нету ли срока давности? Лишили в 2014 а уже скоро 2017. лишение было только на год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок лешения ву кончился год назад решение суда было четыре года назад имею неоплаченый штаф 30000 р и долг по жку вернут ли права.

Как исчисляется срок лишения в.у. если было два нарушения по ст 12.26 а через неделю по 12.8.1 по первому мир суд вынес решение 18 мес лишения и штраф 30000 руб и через неделю еще одно решение 18 мес лишения и штраф 30000 руб.

Лешили водительских прав 3 года назад. Штраф 30000 р. Не платил. Смотрю на сайте ГАИ, штрафа нет. Объясните?

Лешение было на 1.7 года. То есть в позапрошлом ноябре (2016) кончился срок лешения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение