Ответчик случайно узнал о заочном решении суда по вопросу кредитного займа - возможность оспорить решение после пропущенного срока

• г. Нижний Новгород

Случайно узнала из письма на электронную почту, что было вынесено заочное решение суда по вопросу кредитного займа, где я в качестве ответчика. Суд был полгода назад. Ни повесток в суд, извещений, заказных писем, решений суда и т.п. я не получала, и очень бы хотелось оспорить это решение суда. Есть ли такая возможность? Отыскав самостоятельно решение суда на сайте, прочитала, что оспорить можно было только в течении месяца. Можно что-нибудь предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Юлия Валерьевна, добрый вечер!

Подавайте апелляционную жалобу, но с обязательным ЗАЯВЛЕНИЕМ о восстановлении пропущенного срока. В заявлении укажите причины, то, что Вы ничего о суде не знали.

Всего доброго,