Что делать, если ответчик не получил уведомление о заочном решении районного суда?

• г. Екатеринбург

Районным судом в мою (истца) пользу было вынесено заочное решение. Для вступления решения в законную силу необходимо уведомление ответчика. Суд *отправил * решение ответчику письмом. Прошло 1.5 месяца - судьба письма не известна.

Что я могу сделать? Могу взять на себя обязанность отправить решение ответчику, т.е. взять решение (копию) в суде и отправить по почте самостоятельно?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете взять на себя данную обязанность, тем самым ускорите процесс.

Алексей

это обязанность суда, попытайтесь. но суд вам откажет скорее всего в выдаче копии для ответчика. Попытайтесь найти его настоящее место жительства

Заочное решение суда вступает в силу по истечении 37 дней с момента вынесения решения. Ваше заочное решение уже вступило в законную силу, можете прийти в суд и забрать его.