Возможно ли улететь за границу после пропуска повестки в военкомат?

• г. Москва

Я заканчиваю колледж скоро диплом возьму 4 ого числа а у меня повестка была на 18 июня, я забыл поехать по повестке военкомат, смогу ли я на месяц в августе или в сентябре полететь в Армению и обратно сюда и потом уже поехать в военкомат ну и после этого на службу, выпустят ли мне вылететь за границу в аэропорту не будут проверять или всё таки не получится?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! да, можете пересечь границу без проблем.

Проблемы, при пересечении границы, возможны.

Действия военкомата не законны до окончания отсрочки и получения Вами диплома. Вы не обязаны были являться в военкомат. Вы можете лететь в любое время и на любой срок. Прилетите и тогда решайте вопрос, как Вам удобно. На границе никаких вопросов не будет и быть не может.