Несанкционированное снятие денег с кредитной карты покойного мужа - возможные последствия и ответственность

• г. Салехард

Муж умер, у него была кредитная карта Сбербанка. Я об этом не знала. После смерти мужа снимались деньги по кредитной карте. Я вступаю в наследство. Я не знаю, кто снимал деньги по кредитной карте.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если вы вступаете в наследство, то должны патить по долгам наследодателя в рамках принятого наследства.

Спросить
Пожаловаться

По данному факту, нужно обращаться с заявлением в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Умер отец, а у него была кредитная карта. После смерти снимали с этой карты деньги на похороны. Нотариусу об этой карте не говорили потому, что не знали, что нужно об этом сообщать. Кредит ежемесячно оплачивала мама, она хотела закрыть карту, но ей отказали и отправили к нотариусу. Могут ли быть у нас проблемы с нотариусом, судом и какие?

В марте 2011 года муж взял кредитную карту сбербанка. Периодически уплачивал взносы. Далее сбербанк снимал деньги с зарплатной карты. В марте 2014 года муж умер. Нотариус делал запрос по кредитной карте и сказал, что картане найдена. В феврале я пришла в сбербанк, чтобы закрыть все счета покойного мужа и узнала, что у него долг по кредитной карте, который я должна выплатить. Уведомлений из банка о долге не было ни разу. Что мне делать?

У меня есть кредитная карта и еще несколько карт Сбербанка. По кредитной карте я давно не платил, у меня там долг банку более 50000 рублей. В мае приставы наложили арест на счета в Сбербанке, чтобы взыскать вносы в пенсионный фонд. В результате у меня на всех картах минус 68 000 рублей (50000 Сбербанк и 18000 ПФ). Суда по взысканию долга по кредитной карте не было.

В декабре я открыл новую карту чтобы получать зарплату. Так сбербанк списывает поступления в счет погашения долга по кредитной карте. В результате у меня денег нет на еду. Приставы сняли арест со счетов в Сбербанке.

Что мне сделать, чтобы деньги в погашение долга по кредитной карте не снимали с зарплатной карты?

Умер муж. У него была кредитная карта, я об этом знала. После смерти мужа обратилась в банк и написала заявление чтобы не начисляли проценты и неустойки. После вступления в наследство я долг по кредитной карте не закрыла. Прошел 1 год и 3 месяца после смерти мужа и банк подал в суд на меня как на наследника чтобы я выплатила сумму долга по кредитной карте, начисленные проценты и неустойки с момента смерти мужа. Банк предлагает сейчас мне полностью оплатить долг по кредитной карте, проценты, неустойку и госпошлину за исковое заявление и банк отзовет исковое заявление. Правомерны ли действия банка?

Работаю на заводе получаю заплату на карту сбербанка и есть кредитная карта сбербанка по которой есть просрочка платежа банк без уведомления снял деньги с зарплатной карты в счёт погашения задолжности по кредитной карте законно ли это.

После умершего осталась кредитная карта сбербанка. СБ уведомлен о смерти держателя карты. В наследство ещ ни кто не вступил. Законно ли действие СБ по начислению процентов за пользование этой кредитной карты.

Что происходит с кредитом после смерти человека человек умер (родственик) а кредитная карта осталась и на этои кредитнои карте висит долг можно его не оплачивать? Наследство не кто не получал у него не чего не было!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла такая ситуация: имеется зарплатная карта и кредитная карта моментум. Обе карты Сбербанка. Однако кредитная карта является активированной и сейчас на ней имеется задолженность. При поступлении денежных средств на зарплатную карту денежные средства были направлены в счет задолженности кредита по кредитной карте без согласия держателя карт. Вопрос: это правомерно и какие нормативные акты позволяют банком распоряжаться счетами карт держателя и переводами между картами держателя карт?

Заранее благодарю за обратную связь, с уважением, Алена.

У меня была кредитная карта. Кредит просрочен. Длительное время болел муж. Жилье сьемное. Сейчас муж умер. Устраиваюсь на работу. Заработная плата переводится на карту сбербанка. К кому мне обратиться что бы не снимали зарплату с карты.

Как поступить в данной ситуации.. у меня умер муж. у него осталась карта сбербанка на которую ему перечисляли льготы. На карте есть денежные средства. Карту после смерти мужа заблокировали.. сказали что деньги которые на карте я смогу получить только через 8 месяцев. В права наследства я вступать не собираюсь... мне что действительно ждать 8 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение