Возможно ли не оплачивать страховку по имущественному страхованию автомобиля при наличии кредита?

• г. Иркутск

Могу ли я не оплачивать сумму страховки по имущественному страхованию транспортного средства? Год назад 01.07.2014 я приобрела автомобиль в кредит, стоимостью 498 тысяч, внесла сразу 300 тысяч от стоимости автомобиля, остальную сумму 208 тысяч оформила в кредит на 2 года с ежемесячным платежом 10100 рублей. При покупке автомобиля был оформлен договор имущественного страхования Транспортного средства в СК СОГАЗ в сумме 43679 рублей. Сегодня 01.07.2015 позвонил сотрудник диллерского центра и сообщил что необходимо сегодня опять внести сумму по договору иммущественного страхования транспортного средства в размере 43679 рублей и продлить договор с СК СОГАЗ, иначе банк начислит штраф и расторгнет договор. В индивидуальных условиях договора потребительского кредита не указана пролонгация договора имущественного страхования. Осталось платить по кредиту один год. Могу ли я не оплачивать страховую сумму в размере 43679 руб за второй год, отказаться от этой страховки, так как за два года эта сумма составляет 87358 руб?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо ознакомиться с условиями Вашего основного кредитного договора.

Если не прописаны данные условия относительно оплаты имущественного страхования, гоните их в шею ... ))

Если что-то прописано-обращайтесь. Копию договора можете направить на E-mail.

Удачи Вам.

.