Перевод ребенка из сельской местности в городскую школу - возможно ли без прописки и какие требования?

• г. Самара

Мы живём в сельской местности. Мой внук живёт со мной, окончил 6 класс. Его мама живёт и работает в Самаре, но прописка сельская. Сейчас она хочет забрать сына к себе. Можем мы перевести мальчика в городскую школу не имея прописки?

И что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо оформить временную регистрацию в городе.