Назначение суда через 10 дней после передачи дела прокурором - предварительное слушание или рассмотрение меры пресечения?

• г. Астрахань

Скажите суд назначен через 10 дней после передачи дела прокурором в суд. статья 158 ч 2. мера пресечения до 23.07. Скажите что это за суд предварительное слушание или по мере пресечения. Адвокат не может внятно сказать. То так то так говорит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если под стражей обвиняемый - то это судебное заседание по назначению уголовного дела - одновременно на данном заседании будет решаться вопрос о мере пресечения - продлевать на период суда или изменять на более мягкую.