Сколько гашиша считается наркотическим веществом по статье 228.1 часть 4 (г) в случае с весом 0.375 и возможным сбытом?

• г. Иваново

Какой вес наркотического вещества в данном случае гашиш подпадает под статья 228.1 часть 4 (г)в моем случае вес гашиша 0.375 покушение на сбыт.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Эдуард! Согласно Постановлению Правительства РФ от 1 октября 2012 г. N 1002 "Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации" для квалификации действия по п. "г" ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса РФ необходимо гашиша общей массой 25 грамм